Меркель отметила Viessmann за инвестиции 50 млн евро в Техникум

Viessmann. Frederik Dulay and Angela Merkel

Одна из крупнейших мировых компаний в сфере отопительных систем немецкая Viessmann Werke GmbH & Co. KG открыла научно-исследовательский центр «Техникум», отвечающий потребностям стратегии компании — мгновенно внедрять инновации в производство (100+ В новый век или 100+ Into a new century). Исключительность проекта подтверждается тем, что на её открытии выступила канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Dorothea Merkel).

Проект Viessmann получил название «инкубатор для инноваций», потому что на площади 11 тыс кв метров  в футуристического вида сооружении подготовлено всё для испытаний новых видов отопительных котлов, выпускаемых компанией.

100 человек, вовлечённых в процессы созидания и тестирования, работают в здоровой тихой обстановке, могут оперативно перемещаться и собираться вместе на блиц-обсуждения, создавать высокотехнологичные решения методом мозгового штурма. 3D принтер в тот же день материализует разработку.

Viessmann стратегически переводит всё внутреннее и внешнее взаимодействие в цифровой формат и добивается минимизации времени в цепочке от замысла до клиента. Проект «Техникум» полностью соответствует этой стратегии развития и обеспечит скорейшее попадание к потребителям новых высокотехнологичных разработок.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку