Маяковка обещает 5 премьер в 99-м театральном сезоне

Маяковка открыла театральный сезон с аншлагов

23 августа 2021 года в Театре им. Маяковского прошло торжественное открытие 99-го театрального сезона, который обещает нам пять премьер и незабываемые впечатления. На сцене в новом сезоне будет и классика, и современная драматургия – скучно не будет, как и в прошлом сезоне.

Ушедший 98 сезон оставил нам воспоминания о таких замечательных премьерах, как «Дикарка», «Семейный альбом», «В день свадьбы», «Школа жён», «Новаторы», «Как важно быть серьёзным», которые пополнили репертуарную сокровищницу театра.

В этом году мы увидим русскую классику по произведениям И. Гончарова, Н. Островского и М. Салтыкова-Щедрина, спектакли по пьесам мэтра советского периода – Арбузова и современную драматургию Саши Денисовой.

В конце сентября нас ждет «Обыкновенная история» Ивана Гончарова в постановке Никиты Кобелева, в январе — пьеса Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в режиссуре Анатолия Шульева, а весной — работа худрука театра Миндаугаса Карбаускиса – «Господа Головлёвы» по М. Салтыкову-Щедрину.

Весной 2022 года пройдёт премьера спектакля «Счастливые дни несчастливого человека» Алексея Арбузова, которую готовит Юрий Иоффе. Тогда же и там же — на Сретенке, Саша Денисова поставит свою пьесу о жизни и творчестве Бруно Шульце, драматурга, погибшего в дрогобычском гетто.

Кроме того, «Семейный альбом» по роману Томаса Бернхарда, поставленный Миндаугасом Карбаускисом в прошлом году и показанный зрителю лишь дважды, вновь вернется на сцену в октябре. Учитывая размеры зала, санитарные ограничения и количество показов, спектакль этот почти никто ещё не видел. Так что, готовимся наверстать упущенное!

Открывая сбор труппы, директор театра Александр Стульнев сказал, что в действительности 99-й сезон в Театре им. Маяковского уже начался пару дней назад – было показано 6 спектаклей и все с аншлагом, и с полностью выкупленными местами. Пожелаем артистам и нам отличного настроения в этом театральном году!

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку