Дочь «короля рок-н-ролла» умерла в 54 года

Наверное, Лизе Марии Пресли хотелось бы, чтобы некролог о её смерти гласил о том, что она была знаменитой певицей и выпустила три альбома за свою музыкальную карьеру, два из которых были очень популярны. Но она не затмила славу своего отца — Элвиса Пресли, и даже не приблизилась к ней. Поэтому после неожиданной смерти от остановки сердца она навсегда останется в памяти людей как единственная дочь своего отца — «короля рок-н-ролла».

О смерти дочери сообщила американским СМИ её мать — 71-летняя Присцилла Пресли. «С тяжелым сердцем я должна сообщить чудовищную весть: моя дорогая дочь Лиза Мария покинула нас», — сказала она.

Лиза Мари Пресли была обнаружена домработницей «без сознания» в своем доме в Калабасасе, престижном пригороде Лос-Анджелеса. Ее первый муж Дэнни Кио, также живущий здесь, пришёл на помощь и делал массаж сердца, пока не прибыли машины скорой помощи. Затем Лизу Марию доставили в больницу и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Однако реанимационные мероприятия не помогли и сердце женщины остановилось.

Лиза Мария была матерью четверых детей: Бенджамина (покончил с собой в 2020 году) и Райли Кио от Дэнни Кио, а также Финли Аарон Лав и Харпер Вивьен Энн Локвуд от Майкла Локвуда (воспитываются бабушкой Присциллой). Кроме двух упомянутых мужчин Лиза Мария была женой Николаса Кейджа и Майкла Джексона.

Причиной, вызвавшей остановку сердца Лизы Марии, была болезнь, отнюдь не самоубийство или криминал. Сердечно-сосудистые заболевания нередко приводят к таким неожиданным смертям. Буквально за два дня до того Лиза Мария со своей матерью на была на церемонии вручения премии «Золотой глобус», где Остин Батлер получил награду за роль в биографическом фильме об Элвисе — и вот, её больше нет.

Жизнь дочери была неотделима от памяти отца, продолжательницей рода которого и единственной наследницей она являлась. Лиза Мария возглавляла до недавнего времени семейное предприятие Elvis Presley Enterprises, но в 2005 году она продала большую часть своих акций этой частной инвестиционной компании, сохранив за собой контроль над Грейслендом — владением своего отца в Мемфисе (штат Теннесси, США), где он был найден без сознания в августе 1977 года.

Элвис Пресли также умер от остановки сердца, однако отчеты токсикологов выявили у него в крови высокий уровень наркотиков.

Лиза Мари Пресли родилась 1 февраля 1968 года в семье Элвиса Пресли и Присциллы Пресли. Её родители официально развелись в 1973 году и дочь осталась с матерью, однако до конца своих дней отец бережно заботился о ней. Он обожал её.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку