Владимиру Федосееву исполнился 91 год. Что даёт ему энергию?

Выдающемуся, неповторимому русскому дирижеру Владимиру Ивановичу Федосееву сегодня, 5 августа, исполнился 91 год. На фоне прекрасной природы, в кругу близких друзей и чувствуя многочисленные поздравления и добрые пожелания поклонников, он не только сидит за праздничным столом, но и планирует серию концертов.

«Отмечая день рождения, я продолжаю думать о предстоящих концертах, и это меня сегодня очень воодушевляет, дает необыкновенный заряд энергии, – рассказал нам Владимир Федосеев. – Каждый новый концерт, каждая новая программа – это трепетные встречи с дорогой мне публикой, которые я жду с нетерпением!».

Мы, поклонники, можем только пожелать Владимиру Ивановичу крепкого здоровья и удачи во всех его делах, которые он неизменно посвящает нам. Каждый из нас чувствует необыкновенно добрую, созидательную энергию, которую во время исполнения дирижер не только берёт из зала, но и приумножает, и сторицей возвращает каждому сидящему в зале.

Символ русской исполнительской школы, визитная карточка высокой русской культуры полон сил нести её в мир. Он и его коллектив — прославленный Большой симфонический оркестр (БСО), который Федосеев возглавил 50 лет назад, 7 сентября выступят с концертом в Большом зале Московской консерватории.

После этого неутомимый именинник отправится с БСО в Китай, где планируется масштабный гастрольный тур коллектива и будут исполняться все симфонии Чайковского – композитора, ставшего для дирижера и оркестра определяющей музыкальной фигурой.

Никто, на мой взгляд, не умеет так вдохновенно играть Чайковского, как БСО под руководством Владимира Ивановича Федосеева.

И снова с Днем рождения: долгие лета, Владимир Иванович, и исполнения всех Ваших планов и желаний!

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку