Илон Маск не покупает Манчестер Юнайтед

Миллиардер Илон Маск в соцсетях заявил о том, что собирается приобрести Манчестер Юнайтед. Таким образом он мог бы потратить часть (вероятно, пару миллиардов долларов или миллиард на контрольный пакет) денежных средств, вырученных от продажи акций автомобильной компании Tesla ($7 миллиардов).

Но вскоре Маск заявил, что пошутил и никаких спортивных команд покупать не планирует.

Шутка шуткой, а акции команды Манчестер Юнайтед, торгующейся на Нью-Йоркской фондовой бирже, 16 августа потеряли 2.11% от стоимости при закрытии торгов. Миллиардер умеет шутить так, чтобы получать яркий эффект.

Биржа не в первый раз меняет судьбу английского футбольного клуба. В 2005 году с её помощью над клубом получил контроль американский бизнесмен Малькольм Глейзер. После его смерти в 2014 году «Манчестер Юнайтед» контролируется шестерыми его детьми (у бизнесмена осталось пятеро сыновей и дочь).

Как бы там ни было, но переговоры о продаже контрольного пакета акций Глейзеров действительно ведутся. Stretty News сообщил о том, что официальное предложение о покупке семье сделал некий нью-йоркский инвестиционный фонд.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку