Открытие UFC 284 в феврале 2023 года. Возвращение Конора Макгрегора

Открытие UFC 284 в феврале 2023 года. Возвращение Конора Макгрегора

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) объявил о своём возвращении в Перт, столицу Западной Австралии. Здесь, на арене RAC, состоится турнир UFC 284, запланированный на 12 февраля 2023 года.

«Австралия, мы вернулись!» Об этом во вторник заявил президент UFC Дана Уайт. «Я так взволнован, что мы возвращаемся в Перт на турнир UFC 284 — в 2018 году это был удивительный город-организатор, и в феврале этого года мы привезём обширный кард поединков во главе с чемпионским боем».

Пока что ни один боец ещё не подтверждён, хотя предполагается, что в мероприятии примут участие многие австралийские спортсмены. Чемпион UFC в полулёгком весе австралиец Александр Волкановски — один из вероятных претендентов. Он сказал в социальных сетях, что надеется защитить свой пояс в полулёгком весе или даже побороться за титул в лёгком весе. Если вы хотите почитать прогнозы или поставить на одного из фаворитов либо новых бойцов, то для удобства можно скачать приложение БК на андроид. В списке представлены только легальные букмекеры.

Волкановски также присутствовал на официальном заявлении, сделанном Питером Клоцко, вице-президентом UFC Австралии и Новой Зеландии, и Роджером Куком, заместителем премьер-министра и министром туризма Западной Австралии, на RAC Arena во вторник, 18 октября 2022 года.

«Ожидается, что проведение UFC на RAC Arena привлечёт тысячи людей в Перт, которые начнут вкладывать миллионы в экономику нашего штата», — сказал Кук.

С 2010 года UFC провела 15 живых мероприятий в Австралии, в том числе множество аншлаговых шоу. В совокупности на этих мероприятиях присутствовало более 265 000 фанатов, а миллионы людей по всему миру смотрели их по телевидению и в интернете. Мероприятие UFC изначально планировали провести в июне 2020 года, но оно было отложено из-за пандемии COVID-19.

Не менее значимое событие в свете предстоящего турнира — возможное возвращение Конора Макгрегора. Предполагается, что в начале 2023 года он сразится с Джастином Гэтжи. После значительного набора мышечной массы ирландец перейдёт в полусредний вес и впервые выступит после перелома ноги в бою с Дастином Порье в 2021-м.

Конор Макгрегор наконец может вернуться в UFC после годового отсутствия. Американец Джастин Гэтжи — вероятный соперник, который, напомним, проиграл свой последний бой, уступив Чарльзу Оливейре сабмишеном в мае этого года.

Слухи о боксёрском реванше между Макгрегором и Флойдом Мейвезером вновь появились этим летом. Последний затем подтвердил планы на бой в одном из интервью.

Говоря о своих планах в прошлом месяце, Мейвезер сказал: «Я хочу поехать на эти выходные в Токио и повеселиться [против Микуру Асакура]. Затем у меня будет ещё одна встреча в Дубае в ноябре, а затем — я и Конор Макгрегор в 2023 году».

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку