Аэропорт Лос-Анжелеса опробует умные туалеты

Аэропорт Лос-Анжелеса опробует умные туалеты

Аэропорт Лос-Анджелеса тестирует умные общественные туалеты. Американская компания, обслуживающая его, решила опробовать высокие технологии и создать в аэропорту зону «умных комнат отдыха». При этом, как признался руководитель компании Аллен Клевенс (Allen Klevens), он не изобрёл чего-либо нового, а всего-лишь взял за основу концепцию, много лет применяющуюся для общественных парковок.

Аэропорт Лос-Анджелеса является одним из первых очень крупных клиентов для проверки концепции умных туалетов. На данный момент пользователи, опрошенные американскими СМИ, кажется, в восторге от новой опции, помогающей им выявить необходимый свободный уголок. Прошли те моменты, когда защелка кабинки не закрыта или плохо закрыта, или посетители сталкиваются лбами перед дверью в туалет. Датчики присутствия позволяют приводить статистические данные о посещаемости места, и каждое мгновение планшет собирает хорошие или плохие впечатления, и анализирует возможные жалобы.

Опыт еще совершенно новый и нуждается в проверке надежности концепции на протяжении более длительного срока. В этом смысле площадка  аэропорта Лос-Анджелеса, на которой осуществляется 1’500 рейсов в день, даст очень наглядные данные, которые позволят убедиться, что система работает устойчиво.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку