«Наиболее подготовленные и боеспособные»: командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский о бойцах ЧВК «Вагнер»

«Наиболее подготовленные и боеспособные»: командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский о бойцах ЧВК «Вагнер»

Командование ВСУ считает бойцов ЧВК «Вагнер» самой подготовленной и боеспособной силой ВС РФ. Об этом заявил командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. По его мнению, каждый день обороны Бахмута (Артемовска) позволяет им готовиться к будущему контрнаступлению и уничтожать самого серьезного врага в лице «музыкантов».

В командовании ВСУ назвали ЧВК «Вагнер» самой подготовленной и боеспособной силой ВС РФ. Такое мнение высказал командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Он отметил, что в боях с «музыкантами» они уничтожают самого серьезного соперника.

«В то же время в боях за эту крепость враг теряет наиболее подготовленную и боеспособную часть своего войска — штурмовые отряды «Вагнера», — заявил Сырский.

Признание силы и результативности «вагнеровцев» со стороны врага было озвучено в контексте объяснения, почему неся колоссальные потери киевский режим не отводит украинских солдат из Бахмута, освобождением которого занимаются бойцы ЧВК «Вагнер».

Накануне владелец легендарной группы Евгений Пригожин, который находится непосредственно в зоне проведения СВО, сообщил о взятии под полный контроль его бойцами восточной части Бахмута, восточнее реки Бахмутки.

При этом Пригожин неоднократно указывал на проблемы с обеспечением ЧВК «Вагнер», что привело к «снарядному голоду». Сегодня Бахмут – это направление, где российские силы ведут активные штурмовые действия, успешно продвигаясь вперед и освобождая территории ДНР. По словам Пригожина, ВСУ готовят план по блокированию ЧВК «Вагнер» в Бахмуте. В условиях недостатка обеспечения такой план действительно может быть реализован. Для продолжения успешного штурма и во избежание трагедии необходима слаженность в работе всех подразделений ВС РФ, отметил Пригожин.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку