Принц Брунея женился на прекрасной «простолюдинке»

жена принца Брунея

32-летний принц Брунея Абдул Матин и его 29-летняя избранница — Ян Мулия Аниша Росна,  внучка одного из советников султана, вступили в законный брак. Роскошная церемония 14 января 2024 года стала кульминацией десяти дней празднеств, посвящённых свадьбе одного из самых желанных женихов нефтеносной страны на «простолюдинке».

Хотя принц Абдул Матин — лишь десятый по счёту сын 77-летнего султана Брунея Хассанала Болкиаха, в свадьбе приняли участие члены многих королевских семей Персидского залива, многие лидеры стран и коронованные особы со всех частей света.

В общей сложности, султанат принял 5000 гостей, в числе которых — премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим, президент Индонезии Джоко Видодо и президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший.

Принц появился во дворце Истана Нурул Иман в парадной форме, а его жена — в длинном белом платье, демонстрируя миру многочисленные драгоценности. Но, наверное, это не так поражало людей, как красота избранницы принца.

Затем пара впервые появилась в процессии через столицу Бандар-Сери-Бегаван перед тысячами ликующих жителей.

Церемония прошла в самой роскошной обстановке, какую только можно было ожидать.

Выпускник престижной Британской королевской военной академии в Сандхерсте, офицер вооруженных сил Брунея, пилот вертолета и игрок в поло выбрал девушку с прекрасным образованием и манерами, которая развивает свой модный бренд.

Вряд ли они когда-нибудь станут королевской четой, но симпатии их истории любви обеспечены.

принц Брунея
принц Брунея
Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку