В ход пошли боты и знаменитости. Столярова после высказывания о выступающих за СВО россиянах попытались выгородить в Сети

В Сети началась кампания по «отбеливанию» репутации блогера-миллионника Алексея Столярова, сообщают СМИ. Ранее он выступил с критикой СВО и назвал поддерживающих спецоперацию россиян «Z-быдлом». Отмечается, что к процессу подключились другие известные блогеры, а также боты.

 

Столяров привлек внимание пользователей Сети и СМИ после того, как поставил лайк посту Юрия Дудя* в Instagram**, посвященному годовщине СВО. Кроме того, он «отличился» своей перепалкой в личных сообщениях с поддержавшей СВО женщиной, которую обозвал «Z-быдлом» и посоветовал ей отправиться на фронт.

В ход пошли боты и знаменитости. Столярова после высказывания о выступающих за СВО россиянах попытались выгородить в СетиПозже Столяров закрыл профиль в Instagram**, призвав подписчиков «не вестись на фотошоп». При этом выяснилось, что Столяров ставил лайки практически под каждым «антивоенным постом» Дудя.

В ход пошли боты и знаменитости. Столярова после высказывания о выступающих за СВО россиянах попытались выгородить в СетиВскоре в соцсетях и СМИ началась кампания по оправданию Столярова. Одним из первых эту волну запустило издание MediaLeaks.

В ход пошли боты и знаменитости. Столярова после высказывания о выступающих за СВО россиянах попытались выгородить в СетиАктивно присоединились к кампании издания, активно освещающие деятельность ВС РФ и Минобороны. Например, Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

В ход пошли боты и знаменитости. Столярова после высказывания о выступающих за СВО россиянах попытались выгородить в СетиК ним подключились медийные личности медиа вроде певицы Ольги Бузовой. Также под свежим постом Столярова, который был посвящен его дню рождения, были замечены комментарии в поддержку блогера от обычных пользователей, однотипность которых наводит на мысль, что работали боты.

Подобное неосмотрительное поведение Столярова с учетом его родства с главой Минобороны РФ (блогер является мужем дочки Сергея Шойгу), разумно подверглось критике со стороны общества. При этом попытка «замять» в Сети скандал лишь ухудшило к нему отношение россиян, считают журналисты.

*Юрий Дудь – российский журналист, по решению Минюста РФ внесен в реестр иноагентов

**Instagram – соцсеть, принадлежащая компании Meta, в России признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку