Вместо поместья Фрогмора принцу Гарри предложили люкс в Букингеме

Новый король Англии Карл III сделал шаг, который британская пресса посчитала жестом протянутой руки мятежному сыну принцу Гарри и его супруге Меган Маркл. Буквально через месяц после того, как после публикации скандальных мемуаров «Spare» монарх принял решение выселить их из свадебного подарка Елизаветы II — поместья Фрогмор, он предложил им помещение в Букингемском дворце.

Речь, конечно, не пойдёт о полноценном владении, но только о месте размещения во время приездов в Соединенное Королевство. И для этого есть условие — Daily Mail сообщает, что король готов открыть двери Букингемского дворца для супружеской четы, если супруги подтвердят свое присутствие на его коронации, запланированной в Лондоне на 6 мая (в день рождения их сына Арчи).

Принцу Гарри и Меган Маркл может быть предложен бывший люкс любвеобильного принца Эндрю в Букингемском дворце, где он когда-то принимал своих друзей, самая печально известная из которых — светская львица Гислен Максвелл. Сам же Эндрю, возможно, займёт освобождённый супругами Фрогмор.

The Sunday Times сообщает, что принц Гарри повременит «с решением о присутствии герцога и герцогини Сассекских на коронации». На случай, если супруги не согласятся на Букингем, им предложат комнаты в Сент-Джеймсском дворце или бывшую квартиру леди Дианы.

Торг был начат заблаговременно. В своем интервью Тому Брэдби на ITV еще в январе принц Гарри четко заявил, что его присутствие на предстоящей коронации будет зависеть от готовности его семьи к миру. Речь идёт не только о родителях, но также о брате Уильяме и его жене Кейт Миддлтон.

Источники Daily Mail говорят о том, что Карл III и королева-консорт Камилла стремятся ослабить напряженность в клане Виндзоров несмотря на ярость, испытываемую ими от каждой выходки Гарри и Меган. В последние месяцы чета не щадит ни отца, ни «злую и опасную мачеху», которые делают всё возможное и невозможное для сохранения единства семьи в кризисные времена и исправления имиджа Карла III как отца, не занимавшегося своими детьми.

Церемонию коронации в Вестминстерском аббатстве проведет архиепископ Кентерберийский, который осуществит помазание на царство, благословление и освящение. Все это будет происходить в кресле, которым пользовался каждый британский правитель с 1626 года — кресле короля Эдуарда, короной которого и будет коронован Карл III. Она подчеркнёт вековые традиционные устои британских монархов, поэтому важно, чтобы здесь была собрана вся семья.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку