Испания снимает ковидные ограничения для туристов

Испания — одна из последних европейских стран, которые сняли последние ковидные ограничения, но она всё же сделала это 21 октября 2022 года. Согласно официальному заявлению испанского правительства, страна больше не будет требовать от путешественников не-граждан Европейского союза предъявления доказательств вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или справку о выздоровлении от ковида для переболевших в течение полугода до поездки.

 

«Поскольку острая фаза пандемии была преодолена, настало время обновить меры эпиднадзора и контроля на национальном уровне. Это стало возможным, в значительной степени, благодаря высокому уровню иммунизации, достигнутому среди населения Испании и в соседних странах, что привело к значительному снижению тяжелых случаев и смертности от SARS-CoV-2», — говорится в тексте.

Ковидные ограничения при въезде в страну ранее отменили Италия, Франция, Германия, Исландия и Ирландия. Дождавшись конца рекордного туристического сезона, это сделали и испанцы.

В сентябре, по данным SchengenVisa, страну посетили более 8,5 миллионов иностранных туристов, что более чем на 87% больше, чем в сентябре 2019 года.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку