Туризм Канады долго будет жить за счёт внутреннего турпотока

туризм Канада

Учитывая сохраняющуюся неопределенность в отношении варианта Омикрона, министр туризма Канады Рэнди Буассонно заявил, что до возвращения международных путешественников все еще может быть далеко. По крайней мере, по его словам, они не вернутся до осени 2022 года.

В Канаде сегодня введены одни из самых жёстких ограничений по посещениям эпохи ковида. Прежде всего, в страну имеют доступ только те, кто привился вакцинами, одобренными Министерством здравоохранения (Спутник V сюда не входит). Кроме того, при въезде и по прибытии в страну делаются ПЦР-тесты. В зависимости от эпидемиологической ситуации, вводится карантин.

Основываясь на текущем прогнозе на 2021 год, Destination Canada прогнозирует, что общий турпоток окажется на 28% выше по сравнению с 2020 годом, но на 35% ниже уровня 2019 года. В то же время, спрос на внутренний туризм достигнет $64.5 миллиарда (+30.7% к 2020 году и -21.3% к 2019 году).

С начала пандемии правительство Канады предоставило более $15,4 миллиарда прямой поддержки сектору туризма. В бюджете на 2021 год был предусмотрен дополнительный $1 миллиард долларов, чтобы помочь туристическому сектору подготовиться к приему внутренних путешественников и начать позиционировать Канаду как страну мирового класса.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку