Рождество в Московской консерватории снова станет сюрпризом

Поистине неистощима творческая энергия Анатолия Левина — главы Концертного симфонического оркестра Московской консерватории, который 6 января 2020 года даёт ежегодный праздничный концерт «Рождество в консерватории». Каждый раз в рождественской программе перемежаются композиторы разных эпох и стилей. Неизменно только одно — праздничная оригинальная подборка этих произведений.

В концерте прозвучит Полонез из оперы «Евгений Онегин» Чайковского — эта парадная музыка стала одной из визитных карточек Московской консерватории, открывая её балы. Оркестр исполнит также вальсы и польки Штрауса-сына — музыку, без которой давно немыслимо Рождество в Европе. Не обойдут они вниманием и фрагменты оперетты Легара «Весёлая вдова» — всемирно известной трагикомедии, с которой, по признанию автора, австрийский композитор обрёл свой стиль.

В программу в этом году включены и чуть менее известные (хотя тоже праздничные и яркие по духу) Сюита № 2 для малого оркестра Игоря Стравинского, Танцы из Галанты Золтана Кодая, Пьеса для двух скрипок с оркестром Дмитрия Шостаковича и Дивертисмент для двух скрипок с оркестром советского композитора Игоря Фролова.

Виртуозные партии скрипок в этих исполнят скрипачки Елена Корженевич и Анна Савкина, лауреаты российских и международных конкурсов.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку