Tesla доделает 475000 машин, проданных за 8 лет в США

Tesla

Tesla Inc отзывает более 475’000 своих электромобилей Model 3 и Model S для ликвидации проблем с камерой заднего вида и багажником, которые повышают риск аварии, сообщил регулятор безопасности дорожного движения США (NHTSA). Это примерно столько же, сколько всего было реализовано компанией на американском рынке в прошлом году.

Речь идёт об автомобилях, проданных в течение 8 лет — с 2014 по 2021 годы.

Аварий с их участием, которые бы были обусловлены указанными неполадками, ещё не было, но Tesla получила 2301 претензию по гарантии и 601 отчет от дилеров на местах относительно Model 3. «Жгут проводов камеры заднего вида этой модели может быть поврежден при открывании и закрывании крышки багажника, что препятствует отображению изображения камеры заднего вида», — уверены в NHTSA.

Проблемы с защелкой багажника Model S могут привести к тому, что передний багажник откроется «без предупреждения и затруднит обзор водителю, увеличивая риск аварии».

Регулятор рынка Китая также заявил, что Tesla отзовет около 200’000 автомобилей, проданных в стране и произведённых в 2015-2020 годах.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку