ТОР-5 производителей лестниц на каркасе

лестницы из металла

15% кредитов на ипотечное кредитование — это реализация мечты людей на собственный дом, а половина строящегося жилья в нашей стране — это индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

Собственный дом в России — это устоявшийся тренд, который будет развиваться в течение ближайших лет. Но бывшие горожане, привыкшие проводить ремонт городских квартир, сталкиваются при постройке дома с целым рядом новых для себя инженерных решений. Им в помощь — наша статья о самых популярных производителях лестниц на металлическом каркасе, во многом определяющих будущий заветный дом и его индивидуальный интерьер.

Конечно, сегодня есть целый ряд застройщиков, оседлавших тренд строительства загородного жилья. Семья всегда может обратиться к таким людям, которые штампуют загородные жилые комплексы для россиян. Но статистика говорит о том, что наши соотечественники предпочитают если не строить, то руководить проектом по индивидуальным пожеланиям. Отсюда возникают не похожие друг на друга, уникальные дома.

Итак, вы купили участок земли, подходящий под ИЖС. Убедились, что на нём предусмотрены все необходимые коммуникации и вокруг имеется удобная инфраструктура. С радостью вы начали строить собственный дом, предварительно согласовав его проект с кадастровым инженером.

Первый вопрос, который лучше предусмотреть ещё на стадии проекта — какие лестницы соорудить внутри, чтобы они были красивы, долговечны и удобны для домочадцев. Лестницы будут вести их в подвал, сопровождать между этажами, в мансарду и чулан; и в каждом случае необходимо конструкционное решение.

Если ваш новый дом просторный и большой, то решений лестниц возможна уйма: винтовые, оборотные, маршевые, консольные, даже складные. К каждой из них должен быть свободный подход и почтительное расстояние от окна. Сооружения должны быть комфортабельны, изящны и долговечны.

Лестницу можно возводить из самых экзотических материалов (камней, стекла или золота), чтобы поразить гостей богатством и дизайнерскими решениями. Но чаще всего люди в России делают это из дерева, бетона и металла.

  • дерево — классический для нас материал, который мастера русской земли способны сделать самой причудливой формы. Дерево ассоциируется в нашем сознании с теплотой домашнего очага, простотой в уходе. Деревянную лестницу можно покрыть лаком — но долговечность такой лестницы условна. За ней необходим уход и осторожность в уборке. Главные минусы деревянных межкомнатных лестниц — возможность гниения, пожароопасность и относительно высокая цена.
  • бетон — самый используемый материал советского времени для типового жилья. По цене для решений в многоквартирных домах он действительно оптимальный. Но если мы строим индивидуальное жильё, то лестница из бетона может вызвать проблему аренды дорогостоящей техники и привлечения профессиональных мастеров. Дизайнерские решения такой лестницы придётся продумывать едва ли не раз и навсегда — внести изменения в громоздкую конструкцию будет проблематично.
  • металл — также один из старейших материалов на Руси. Кованые лестницы издревле применялись в домостроительстве. Но если когда-то это могли позволить себе люди высших сословий и богатые купцы, то сегодня металл будет выходить дешевле дерева. Помимо прочих плюсов, металлические лестницы — это большой запас прочности, длительное служение, широкая гамма дизайнерских решений и возможность сочетать металлический каркас с самыми яркими и современными материалами. Лестницы из металла — это отличный выбор, если товар хорош.

Рейтинг производителей межэтажных лестниц Москвы мы приводим ниже:

  1. «Лестницы на каркасе»
    Производители из московского региона обслуживают потребителей уже в течение шести лет, изготавливая как лестницы на металлическом каркасе по стоимости от 58 тысяч рублей. Отзывы говорят о клиентоориентированности компании, её стабильности и заботе о сотрудниках, которые регулярно получают премиальные и имеют доступ к образовательным программам. Товар соответствует нормами СНИП, ГОСТ, а качество изготавливаемых лестниц подтверждается сертификатами. Ко всему этому можно добавить, что срок изготовления лестницы — 7-20 дней, а гарантия на неё — 20 лет.

  2. Завод лестниц «Марш»
    Ещё одна производственная компания из московского региона функционирует столько же, сколько и лидер рынка, произведя за это время около 5000 лестниц с металлокаркасом. Завод предлагает осуществить изготовление в течение месяца и обещает учесть все пожелания клиентов.

  3. Stairs Elements
    Компания, название которой переводится с английского как «Элементы лестниц», является старожилом на рынке лестниц из стекла, дерева, с металлическим каркасом — работает на рынке почти 20 лет. Это также москвичи, которые предлагают поставить со своих складов и произвести на заказ широкий ассортимент лестниц.

  4. Лесен-Ко
    Компания специализируется на лестницах из дерева. У неё не только собственное производство, но и уникальные технологии, которые обеспечивают повышенную защиту лестниц для детей. Лесен-Ко даёт гарантию на свою продукцию в течение трёх лет.

  5. 9 ступеней
    «9 ступеней» работает на рынке производства лестниц с 2014 года, и также зарекомендовала себя. Завод специализируется на конструкциях из металлического каркаса, и делает лестницы, удобные для хозяев и гостей. Судя по отзывам, клиенты ценят подход к качеству продукции и клиентоориентированность.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку