Беглов увидел в уличных артистах «музыкантов» из ЧВК «Вагнер» — Невский дозор

Беглов увидел в уличных артистах «музыкантов» из ЧВК «Вагнер» — Невский дозор

Новые запреты на деятельность уличных артистов в Петербурге могут быть связаны с ассоциациями губернатора Александра Беглова с ЧВК «Вагнер». Бойцов этого подразделения называют «музыкантами». Такой информацией поделились администраторы Telegram-канала «Невский дозор» со ссылкой на сотрудника пресс-службы Смольного.

Ранее стало известно о новых запретах для уличных артистов. Чтобы выступать, необходимо сначала получить соглашение. В противном случае к ним применят меры. В экспертном сообществе отметили, что ограничения негативно скажутся на уличной культуре. На данный момент законопроект прошел первое слушание. Учитывая то, что ЗакС подконтролен Смольному, инициативу вскоре могут принять.

«Как стало известно от сотрудника пресс-службы Смольного, одной из причин, почему Беглов решил изгнать музыкантов из центра города стала смысловая ассоциация «музыканты — ЧВК Вагнер». Если кто не знал, бойцов Вагнера в народе называют «музыкантами», а саму ЧВК, основателем которой является Пригожин – «оркестром». А значит, по разумению губернатора, никаким оркестрам, ансамблям и музыкантам не место на городских улицах. И это было бы смешно, если бы не было так грустно, ведь это уже какой-то запредельный уровень маразма в исполнении СанДмитрича (Александра Беглова, прим. редакции). Дед, пей таблетки!», — сообщают авторы Telegram-канала «Невский дозор».

Ранее в Петербурге должен был состояться показ фильма «Лучшие в аду». В центре сюжета – герои из «ЧВК Вагнера», которые защищают мирное население Донбасса в рамках СВО. Премьеру в кинотеатре «Родина» отменили, но показ все же состоялся на другой площадке. СМИ отмечали, что за этим стоит глава Смольного.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку