Сергей Шойгу «забыл» участников «Марша Вагнера» как страшный сон

В своём обращении к армии на тематическом селекторном совещании министр обороны Сергей Шойгу впервые обозначил свою позицию по «Маршу Вагнера», при этом не называя его действующих лиц, как будто и не существовало таковых. Первое выступление министра, которого долго ждали от него, было сухо и безлично. Вот его полный текст:

«Не могу не затронуть еще один вопрос, исчерпывающие ответы на который уже дал наш Верховный Главнокомандующий. Речь идет о попытке 23-25 июня дестабилизировать обстановку в России. Эти планы провалились прежде всего потому, что личный состав Вооруженных Сил проявил верность присяге и воинскому долгу. Провокация не повлияла на действия группировок войск. Военнослужащие мужественно и самоотверженно продолжали решать возложенные на них задачи. Благодарю личный состав за добросовестную службу», — сказал Сергей Шойгу.

Можно только предполагать, почему событие таким образом отозвалось в выступлении министра обороны. То ли это произошло потому, что как говорят многие эксперты, руководители операции остались за пределами видимости и досягаемости. То ли он попросту хочет забыть имена и названия события, ставшего как страшный сон для армии и проверкой её на лояльность.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку