Дата страшная — мотив убийства обычный

Дата страшная - мотив убийства обычный

20 июля 1918 года,  как отметили 5 следователей, проводивших расследование, включая последнего — Соколова, завершилась эпопея с «Делом расстрела Романовых». Тела убитых были облиты горючей смесью, сожжены, брошены в яму и покрыты железнодорожными шпалами, где их и обнаружили в 1990 году.

Это произошло в Ганиной яме, где сегодня стоит огромный собор, построенный на деньги верующих.

Вопрос о том, почему власти тянут с покаянием (слова Ельцина на церемонии захоронения о том, что ему-де жаль убитых младенцев, не в счет), объясним.

Лагерь защитников идеи об отсутствии необходимости покаяния поистине огромен: от историков до дипломатов, специалистов по международному праву, различного рода законодателей. И все это ради одного: ни при каких обстоятельствах не допустить реституции.

Поймите меня правильно, мне по барабану, было ли убийство хозяина земли Русской ритуальным убийством еврея Юровского или чисто уголовным преступлением, совершенным группой уголовников по заказу других уголовников из Санкт-Петербурга или Москвы. Важно другое:

Против чего выступали декабристы? Они, конечно, выступали против крепостного права. Нельзя было продавать отдельно родителей и детей, все равно что скот на воскресной ярмарке. Это верно, но главное острие их критики — критики просвещенного дворянства, было направлено против несправедливого, бесчеловечного распределения благ в Российской империи.

Одним — все, а другим — ничего. Приблизительно как сегодня.

Но просвещенного дворянства сегодня в России нет, и защитить общество от беспредела некому. А Че Гевара умер.

Разберем тему по частям. В повестке дня три вопроса:

  1. Кому принадлежало все, включая людей, имущества, недра и природные ресурсы?
  2. Понимала ли династия свою социально-экономическую роль или нет?  Каковы аналоги существовавшей в России ситаации в других странах?
  3. Кому принадлежит все то, что принадлежало Романовым до 1917 года?

Начну с главного. Большевистская революция, в отличие от агитпропа, не уничтожила власть помещиков и буржуазии, укрепила ее, лишь поставив вместо одних других. Произошел нелегитимный слом тысячелетнего законодательства Российской империи, и замена его на сущий пшик, так как никакой преемственности, которая по теории права должна присутствовать, больше нет.

Разберем детально.

Когда проходила последняя перепись в Российской империи, в графе «род занятий» император написал: «Хозяин земли Русской». И это не было метафорой, а было законодательно закреплено.

В России существовало самодержавие, где даже церковь законодательно подчинялась государю.

Люди, земля, все, что на земле и под ней на шестой части суши принадлежало в основном одному человеку.

Сегодня меня интересует только один вопрос: если императора нет, то кому сегодня все это принадлежит? И представьте себе, ответ будет неожиданным.

В печати раздаются голоса, что «все это» принадлежит Путину. Но в том-то и дело, что это не так. С точки зрения закона, «все это» не принадлежит ему и… никому.

Отсюда и наблюдаемая нами постоянная чехарда. То Пригожин, то Патрушев, то Клишас, то НАТО, то ЕС, то Нестор Махно, то Петлюра, то Пепеляев.

Пока не наступит покаяние и не произойдет правовая смычка и переход от одного имущественного состояния к другому (включая референдумы, включение механизма передачи прав…), не будет ничего.

Приведу пример. В Российской империи, как и во всех монархических странах, имущественные права главы государства четко прописаны.

Имущественные права короля или королевы Великобритании, согласно решению главы Дома и парламента, определены со времен Георга III Сумасшедшего — первого Виндзора, который как и Павел в России был объявлен слабоумным только потому, что определил имущественный ценз для первого лица государства.

В британской традиции (так же происходит в Швеции, Испании, Люксембурге и т.п., открыто и без обиняков опрелелена доля каждого в национальной экономике. Где-то больше, где-то меньше, но чаще около 70 процентов общей собственности Семьи. Так в Англии, пока монарх у власти; доля согласована с парламентом.

Монарх не ворует сам у себя. Поэтому ему спокойно доверяют вести дела как заблагорассудится.

Самый богатый монарх — султан Брунея, определяет, сколько детям, сколько наследнику, а сколько остальным.

Автократический режим — это режим, когда лицо на вершине властной пирамиды не берет себе все, не оставляя другим ничего. Выбирайтесь, мол, из ямы как хотите

Автократический или тоталитарный режим — определения, суть которых сводится к одному критерию: кто сколько себе оставляет или берет, а сколько отдает населению .

Вот почему президентами США всегда становятся сверхбогатые. Множественные процессы во Франции лишь доказывают мою точку зрения.

Мое эссе — доказательство того, что Свердлов, Ленин и Троцкий были лишь исполнителями заказа на убийство Романовых. Кто же заказчик? Ответить на этот вопрос можно так: тот, кто есть главный бенефициар при разделе имущества императорской семьи. Без мотивации не бывает убийства, и она всегда проста.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку