Публицист Рост об ушедшем в отставку замминистра обороны Булгакове: речь о более важной работе

Публицист Рост об ушедшем в отставку замминистра обороны Булгакове: речь о более важной работе

Публицист Андрей Рост отреагировал на недавний уход генерала армии Дмитрия Булгакова с должности замминистра обороны РФ, курировавшего тыловое обеспечение армии. По его словам, офицер мог приступить к более важной работе.

«Булгаков отлично справлялся со своими обязанностями, наладил многие материально-технические процессы в рядах Вооруженных сил. Нареканий к нему не было. Причина кроется в чем-то другом. Думаю, речь идет о более важной работе», — рассказал Рост.

Дмитрий Булгаков родился в селе Верхнее Гурово Курской области 20 октября 1954 года. Окончив школу, он решил пойти по стезе военного. В период с 1972 по 1984 года окончил два профильных заведения: Вольское высшее военное училище тыла и Военную академию тыла и транспорта.

Военнослужащий занял кресло заместителя министра в июле 2008 года. Спустя год ему присвоено звание генерала армии.

За годы службы, которые охватили период в 14 лет, чиновник проявил себя опытным и талантливым профессионалом. Он оперативно обеспечил российские войска во время сирийской кампании, где солдаты боролись с международным терроризмом. За успешное выполнение задачи в арабской республике ему присвоено звание Героя России.

Также следует отметить вклад Булгакова в обустройство российской части Арктики и строительство железнодорожной линии в обход Украины после событий 2014 года в кратчайшие сроки.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку