«Пусть критики заткнутся»: экс-сенатор Клинцевич выступил в поддержку бизнесмена Пригожина и ЧВК «Вагнер»

«Пусть критики заткнутся»: экс-сенатор Клинцевич выступил в поддержку бизнесмена Пригожина и ЧВК «Вагнер»

Действия ЧВК «Вагнер» в Донбассе являются примером патриотичного отношения к Родине. Об этом заявил бывший член Совета Федерации, глава общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич.

Политик прокомментировал заявление бизнесмена Евгения Пригожина, который ранее ответил на критику действий «вагнеровцев» в Донбассе. По его словам, псевдоаналитикам следует встать с теплых диванов, взять в руки оружие и самим отправиться на фронт.

«Давайте, дерзайте смельчаки! Берите автоматы и «убивайте» врагов!», — отметил Пригожин.

По мнению Клинцевича, риторика бизнесмена бывает довольно жесткой, однако остается справедливой и патриотичной. Экс-сенатор считает: те, кто критикует «вагнеровцев», пытаются спекулировать на ложных представлениях россиян и делают это по заказу из-за рубежа.

«Я много лет был на войне, я ненавижу войну. Однако то, что сегодня делает ЧВК “Вагнер”, это один из важнейших инструментов и примеров истинного отношения к своей Родине и защите своего Отечества. Поэтому пусть [эти критики] заткнутся, иначе рано или поздно за это всем придется отвечать перед Господом Богом и ветеранской общественностью. Они это пока что не осознают», — отметил Франц Клинцевич.

По мнению эксперта, диванные критики в большинстве случаев никогда не служили в армии и не были в зонах боевых действий. В случае объявления всеобщей мобилизации, уверен Клинцевич, они скорее закопаются, чем пойдут защищать Родину.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку