Тактика выжженной земли от Пригожина: в СМИ объяснили, почему ЧВК «Вагнер» идет вперед

Тактика выжженной земли от Пригожина: в СМИ объяснили, почему ЧВК «Вагнер» идет вперед

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продвигаются не только на фронте, но и в информационном пространстве. Об этом пишет Telegram-канал Brief, говоря о снятии запрета на упоминание «оркестра», который сохранялся на федеральных СМИ до последнего времени.

«Один из военкоров Первого канала неожиданно нарвался на грандиозный скандал за упоминание в эфире ЧВК Вагнер. Но менее часа спустя с федеральных каналов сняли все блоки. Попытка убрать ЧВК Вагнер из СМИ привела к тому, что о них говорят все и не говорить о них стало стыдно», — считают авторы Brief.

По их мнению, «музыканты» стали «парадоксальным явлением русской истории»: все попытки «замести их под ковер», заставить «не отсвечивать» приводили к противоположным результатам. В итоге популярность и узнаваемость «оркестра» растет не только в России, но и за ее пределами.

«Им перестали давать зеков — и это дало обратный эффект, вся страна пошла записываться в ЧВК Вагнер. Им не давали боеприпасы и, казалось бы, в этой ситуации и оборону не удержишь, а они все равно идут вперед километр за километром», — указывают в Brief.

Все это стало возможным благодаря личным усилиям и принципиальной позиции основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который не боится идти на обострение с чиновниками для восстановления справедливости и продвижения государственных интересов, которые защищают «музыканты».

«Пригожинский принцип выжженной земли как оказалось работает не только на фронте», — подытожили авторы Telegram-канала.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку