Великобритания готова развивать мысль об утечке ковида из лаборатории

происхождение коронавируса

Происхождение пандемии коронавируса — до сих пор вопрос, не закрытый от обсуждения в западном истеблишменте. Если до настоящего момента главной политической силой, ставящей его, были американские республиканцы, то теперь их решили поддержать коллеги из Великобритании. Издание The Telegraph опубликовало сенсационное интервью с одним из главных советников правительства.

Множество преждевременных смертей могло бы не случиться, если бы в 2019 году мир не открыл для себя коронавирус, ранее не поражавший людей. Не было бы трагических изменений нашей жизни, связанных с «самоизоляцией» и разобщённостью, не было бы передела рынков, не ущемлялись бы свободы людей и, вероятно, мы не встали бы на путь войны с Украиной.

Виновники пандемии — вольные или невольные, это конкретные люди, у которых есть имена, отчества и фамилии. Пока они не наказаны по заслугам, но ропот негодования звучит в кулуарах правительства Великобритании.

Эксперт по биобезопасности, помогающий правительству Соединённого королевства предотвращать будущие пандемии, сотрудник Кембриджа Хэмиш де-Бреттон Гордон утверждает, что министры считают утечку опытных образцов из лаборатории Уханя наиболее вероятным источником пандемии Covid.

«Правительственные чиновники в Великобритании, США и других странах начали высказываться в поддержку дальнейшего расследования возможности утечки из лаборатории», — пишет Fox News. Издание подчёркивает, что официальная позиция британского истеблишмента уже сформулирована, хотя и не стала пока достоянием общественности.

«Я думаю, что отношение к случившемуся немного изменилось, — говорит эксперт. — Теория зоонозного переноса просто не имела смысла… Существует огромное беспокойство по поводу публичного обнародования новых фактов, но за закрытыми дверями большинство людей думают, что это была всё же утечка из лаборатории. И люди приходят к тому выводу, что даже если они не согласны с этим в полной мере, то должны признать, что это вероятно. Следует как минимум убедиться в происхождении ковида и остановить это политическими средствами».

Заряженное ружьё однажды выстрелит. Если сказанное уважаемым экспертом верно, то расследование причин глобальной трагедии не за горами. Пока, увы, нет доказательств вины отдельных лиц, но если есть политическая воля, то они вскоре появятся.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку