Умер вирусолог, открывший ВИЧ и боровшийся против создателей ковида

Люк Монтанье

Отошёл ко Господу Люк Монтанье — врач, биолог, вирусолог, ученый, удостоенный в 2008 году Нобелевской премии по медицине за открытие вируса СПИДа в 1983 году. Кто как не этот человек, умевший находить факты и отстаивать свою позицию, мог стать иконой глобального движения против тотальной принудительной вакцинации? Кто ещё мог взять на себя смелость заявить об искусственном происхождении коронавируса? Теперь в рядах борцов против вакцин больше нет этого героя.

Мы потеряли человека, оригинальность, независимость которого наряду с его открытиями в области РНК позволили создать лабораторию, сумевшие выделить и идентифицировать вирус СПИДа», — написал профессор Дидье Рауль. Человек близких, но не таких бескомпромиссных взглядов.

Люк Монтанье был учёным революционного стиля, он никогда не стеснялся высказывать то, что шло в разрез с общепринятой точкой зрения. Чем-то вроде профессора И.П. Неумывакина в России. Например, утверждал, что люди с сильным иммунитетом могут побороть ВИЧ в течение нескольких недель. Экспериментировал с интерферонами, что открыло возможности лечения вирусов.

Доктор считал излечимыми такие болезни, как Паркинсона и Лайма, а также аутизма. Последнее он считал инфекционным заболеванием.

Вакцины Люк Монтанье объявил отравой для человечества ещё в 2017 году. А в апреле 2020 года он на весь мир заявил о том, что коронавирус Sars-CoV-2 возник в результате манипуляций лабораторий с вирусом СПИДа, а вакцинация обеспечивает мир всё новыми штаммами, появляющимися через вакцинный иммунитет. С ним могли не соглашаться, но никто ничего с учёным сделать не смог, поскольку обладатель Нобелевской премии вместе с ней получил иммунитет от поползновений. Могли только осмеивать и намекать на маразм.

На момент смерти прославленному вирусологу было 89 лет. Ещё 12 января 2022 года профессор выступал в Люксембургском парламенте, приглашенный противниками принудительной вакцинации — «масштабной маркетинговой кампании с навязыванием продуктов, которые убивают». А через месяц внезапно ушёл в больнице в Нейи-сюр-Сен в присутствии врача Жерара Гийома — одного из его самых преданных сотрудников, и окруженный своими детьми.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку