Аналитик Алехин перечислил сильные стороны Пригожина в конфликте со Стрелковым

Аналитик Алехин перечислил сильные стороны Пригожина в конфликте со Стрелковым

Предприниматель, владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин имеет ряд преимуществ в ходе конфликта с экс-министром обороны ДНР Игорем Стрелковым (Гиркиным), заявил соцтехнолог Роман Алехин.

Стрелков ранее критиковал деятельность бизнесмена и бойцов ЧВК «Вагнер». Он также позволил себе ряд негативных комментариев в адрес первых лиц России. По словам Алехина, из-за таких действий Пригожин получил ряд «плюсов» в нынешнем споре.

Он добавил, что в социальных технологиях существует так называемый «блок управленческих поединков». В таких случаях нескольким группам людей предлагают выбрать, кого бы из оппонентов они бы наняли на работу, доверили бы имущество, а также направили бы на переговоры.

«Я бы доверил собственность Пригожину, потому что понятны правила использования собственности, а также понятно, что он будет за нее бороться. Я бы направил на переговоры скорее Пригожина, чем Стрелкова, но здесь не могу говорить на 100%, потому что Пригожин своей цели не достиг, так как считаю, что 100% достижение цели — это хотя бы вытащить Стрелкова на оффлайн-собеседование в Луганск», – резюмировал Алехин.

Бизнесмен ранее предлагал экс-министру обороны ДНР пополнить ряды бойцов ЧВК «Вагнер». Но тот сослался на бюрократические проволочки.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку