Бизнесмен Пригожин предложил испытать Гиркина в реальном бою

Бизнесмен Пригожин предложил испытать Гиркина в реальном бою

Евгений Пригожин заявил, что он считает всю военную браваду экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) поверхностной демагогией, но если тот все-таки осмелится приехать воевать на Донбасс, то он готов испытать его в реальном бою в рядах ЧВК «Вагнер».

Представители интернет-издания «Ридус» обратились к бизнесмену Пригожину с просьбой прокомментировать ситуацию с приглашением Стрелкова в ряды ЧВК. Журналисты поинтересовались всерьез ли предприниматель сделал это предложение или фигурально. 

«Безусловно, я мало верю в то, что Гиркин может оказаться эффективным и считаю, что вся его демагогия – это исключительно пиар и попытка срубить копеечку по-легкому. Но для того, чтобы либо охладить его пыл, либо убедиться в том, что чушь, которую он несет, на мой взгляд, имеет смысл, пускай приезжает. Сумеет воевать – хорошо. Убежит – будем считать дезертиром. Погибнет – похороним, как положено», — приводит ответ бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Пригожин пригласил Стрелкова на фронт после его недобрых высказываний о ЧВК «Вагнер». По словам предпринимателя, высокую должность бывшему министру никто не обещает, но ему уже давно пора перейти от слов к делу и проявить себя во всей красе в зоне СВО.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку