Поддержка бойцов по полной программе: политолог Самонкин о визите Пригожина на передовую

Поддержка бойцов по полной программе: политолог Самонкин о визите Пригожина на передовую

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, лично посетивший позиции русских бойцов под Бахмутом, обратил внимание на важный вопрос обеспечения российских подразделений в зоне проведения спецоперации. Об этом заявил политолог Юрий Самонкин.

В Сети ранее появился видеоролик, на котором российские бойцы, дислоцированные под Бахмутом, обратились к командованию Генштаба ВС РФ, заявив о нехватке боеприпасов. Пресса предположила, что запись могла быть сделана украинской стороной, за комментариями журналисты обратились к Евгению Пригожину, которого называют основателем ЧВК «Вагнер».

Бизнесмен лично посетил позиции «музыкантов» под Бахмутом и констатировал, что не обнаружил там ни одного националиста, в то время как вопрос с обеспечением подразделений действительно существует.

«И отдельно парни просили передать, когда доберусь до нормального интернета. Когда сидишь в теплом кабинете, то проблемы передовой плохо слышны. А когда вытаскиваешь каждый день тела своих товарищей и последний раз их видишь, то боеприпасы очень нужны. И хочется, чтобы все шевелились и хоть как-то задумывались над тем, каково им там, на передовой», — заметил предприниматель.

Политолог Юрий Самонкин оценил и визит Пригожина на передовую, и высказанную им позицию. По словам эксперта, российским бойцам должна оказываться всесторонняя поддержка – это касается как материальной, так и моральной стороны вопроса.

«Речь идет о поддержке всех российских бойцов, независимо от того, в каких подразделениях они служат, в том числе и о соответствующем снабжении», — отметил политолог.

Самонкин считает, что российскому командованию необходимо должным образом отреагировать на поданный бойцами сигнал.

«Я за оказание нашим ребятам-героям поддержки по полной программе. Не надо стесняться говорить о тех проблемах, которые есть на передовой. Государство обязано решать их в кратчайшие сроки», — заключил он.

Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают наступать на Бахмутском направлении, беря под свой контроль населенные пункты непосредственно вокруг Бахмута, а также продвигаясь к Соледару. Накануне стало известно, что они заняли здание школы в поселке Бахмутское, которое у других подразделений не выходило взять штурмом на протяжении четырех месяцев.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку