75% госпитализированных с ковидом во Франции привиты

ковид во Франции

Согласно последним материалам, опубликованным Управлением исследований, экспертизы и статистики (Drees), в период с 22 ноября по 19 декабря 2021 года на вакцинированных во Франции приходится 75% случаев попадания в госпитали! Эта тенденция усилилась по мере распространения штамма коронавируса омикрон.

В среднем 200 тысяч французов вакцинируется ежедневно. На данный момент привито более 50 миллионов человек. Хотя озлобленность правительства против 6 миллионов уклоняющихся от вакцинации растёт, всё чаще слышатся голоса о том, что вакцина не является панацеей от тяжелых случаев болезни.

«Учитывая количество случаев заболевания, нельзя обвинять только невакцинированных людей в распространении вируса»,-заявил Figaro Мирча Софонеа, старший преподаватель эпидемиологии и развития инфекционных заболеваний в университете Монпелье.

Французы всё чаще ищут пути безопасности для себя и своих близких в том, чтобы проводить самостоятельное тестирование (экспресс-тесты продаются в аптеках) и избегать контактов, если видят положительный результат.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку