Игорь Богданофф пережил брата-близнеца Гришку на 6 дней

Гришла и Игорь Богданофф

Через шесть дней после смерти от коронавируса французского телеведущего Гришки Богданофф, его брат-близнец умер от той же болезни. Он был с 15 декабря погружен в кому в реанимационном отделении больницы Жоржа Помпиду и 3 января 2022 года ушёл в мир иной. Никто, прежде всего сами братья, не ожидал, что ковид окажется причиной их смерти.

Игорь Юрьевич Останченко Богданов родился в августе 1949 года, на сорок минут раньше своего брата Гришки. Они были неразлучны всю жизнь, и умерли почти единовременно от болезни, опасность которой в полной мере не осознали.

Братья Богданофф были образцами русских эмигрантов первой волны. Всю жизнь вращаясь в кругу западных интеллектуалов, аристократов и знаменитостей, они сумели создать собственную параллельную реальность, действуя на грани возможного и находясь в поисках вечной истины и молодости.

Игорь Богданофф был женат на наследнице Бурбонов Амели де Бурбон-Парм. Несмотря на большую разницу в возрасте (невесте было 33 года, ему — 59), она нежно любила своего мужа и родила ему двоих детей. Но он предпочел ей другую.

Русский экстравагантный телеведущий ушёл в 72 года, окруженный семьёй. Поспешил вслед за братом, без которого не смог бы ни работать, ни жить.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку