Израиль: рекордное количество смертей на фоне 4й дозы вакцины

вакцинация в Израиле

Израиль — передовая страна в вакцинации коронавируса. И тем не менее, она побила ежедневный антирекорд смертности от коронавируса. Это является наглядным свидетельством неэффективности вакцин как метода борьбы с болезнью.

Израиль, где кампания по вакцинации населения «Подставь плечо» стартовала 19 декабря 2020 года, страна с 3й и 4й дозой вакцины, изобретатель электронных пропусков, вчера зафиксировал свой почти ежедневный рекорд по количеству смертей от Covid. 1’263 тяжёлых случаев заболевания ежедневно — это чудовищная цифра для маленького государства с менее чем 10 миллионами жителей.

Причиной, вероятно, является неэффективность вакцин, доказанная статистическими данными из больницы Шиба.

Медицинское учреждение трижды вакцинировало 270 своих сотрудников вакциной Pfizer-BioNTech. Затем сделало бустерную 4ю дозу Pfizer-BioNTech или Moderna. Клиническое испытание показало, что в обеих группах уровень антител «немного выше», чем после третьей вакцины в 2021 году. Однако повышенные антитела не предотвратили распространение омикрона.

«Несмотря на повышенный уровень антител, четвертая вакцина обеспечивает лишь частичную защиту от вируса, — сказал доктор Гили Регев-Йохай, директор отделения инфекционных заболеваний больницы. — Вакцины, которые были эффективны против предыдущих вариантов, обеспечивают меньшую защиту по сравнению с омикроном».

В масштабах страны результаты говорят сами за себя.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку