Семейные ценности в деле: Джорджия Мелони подала на развод

Отношения итальянского премьер-министра Джорджии Мелони с Андреа Джамбруно, которые длились почти 10 лет и привели к рождению дочери, завершаются расставанием. «Наши пути на какое-то время разошлись, и пришло время признать это», — написала 46-летняя женщина в соцсетях.

Очень жаль, что призывающие к семейным ценностям правые силы демонстрируют слабость собственных семей. Но трудно ожидать трезвого выбора от женщины, которую воспитывала только мать после ухода отца из семьи.

42-летний муж Мелони, телеведущий итальянского телевидения, работает на компанию Сильвио Берлускони. На том же канале коллеги показали скрытое видео, где Джамбруно матерится и пристаёт к одной из них. Когда Джорджия Мелони услышала, как муж игриво говорит другой женщине: «Почему я не встретил тебя раньше?», можно представить себе, каково было ей.

Поведение супруга можно было бы списать на несерьёзный флирт, но увы, неверный оказался пойманным на слове. Во втором компрометирующем его ролике он бахвалится, что изменяет жене.

То, что смогла простить мужу представительница «левых» Хилари Клинтон (поддержка мужа, кстати, добавила ей политические очки), не стерпела консерватор Джорджия Мелони.

Отрекаясь от мужа, итальянский премьер-министр вряд ли будет понята в католической стране, где разводы запрещены. Думая, что она дистанцируется от супруга, Мелони может  не только лишить дочь полноценной семьи, но и потерять электорат.

Лидер Лиги Маттео Сальвини, министр транспорта в своем правительстве, публично предложил премьеру «дружбу и поддержку». «Вперед, с высоко поднятой головой!», — написал он в Twitter.

Однако никакая словесная поддержка не заставит электорат поверить в искренность политика, ратующего за консервативные ценности и одновременно разрушающего собственную семью после безобразной, но разовой публичной выходки мужа.

Джорджия Мелони неоднократно подчёркивала, что её дочь имеет то, чего она не имела сама — любящего и заботливого отца.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку