Qatar Airways переусердствовала в гинекологическом досмотре

Qatar Airways

Тринадцать австралиек, летевших рейсом в Сидней, под дулом автоматов были сняты с рейса и подвергнуты принудительному гинекологическому осмотру в Катаре. Австралия не оценила усердие Qatar Airways и катарской полиции, сколь ни благими были бы их побудительные мотивы.

Министр транспорта Австралии Кэтрин Кинг заявила, что осмотры австралиек, севших на самолет Qatar Airways в Сидней в аэропорту Дохи, заставили её принять решение в июле отказать катарской государственной авиакомпании в дополнительных рейсах в Австралию. Последняя узнала о решении через СМИ и получила официальное уведомление от правительства Австралии только через 10 дней.

Власти искали мать новорожденного ребенка (очевидно, европейца), найденного брошенным в мусорном баке международного аэропорта Хамад, и решили проверить иностранок, не находится ли среди них мать-изувер.

Шокированные произошедшим, пять из них подали иск в Федеральный суд Австралии и старший вице-президент Qatar Airways Мэтт Раос заверил, что полностью исполнит то, что решит суд. Хотя пока не последовало удовлетворительных извинений в адрес потерпевших, прозвучали заверения, что авиакомпания примет меры, чтобы подобное не повторилось.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку