Северная Корея наконец признала факт своей нищеты

Северная Корея

Лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын сделал сенсационное новогоднее обращение к нации. Он впервые признал факт плохого экономического положения в стране и счёл нужным затронуть проблемы с жильем, одеждой и продовольствием.
В отличие от предыдущих лет, когда в новогоднем выступлении основное внимание уделялось внешней политике, глава страны уделил приоритетное внимание экономическому развитию и продовольственной ситуации на пленарном заседании рабочей партии. Удручающей продовольственной ситуации.

Северокорейский режим, который находится под международными санкциями из-за своих военных программ, страдает от нехватки еды. Давление на экономику КНДР усилилось благодаря закрытию границ в борьбе с пандемией.

В своем выступлении Ким Чен Ын признал, что в 2021 году страна столкнулась со «сложной ситуацией», и представил планы на следующий год, как сообщило официальное северокорейское агентство (ЦТАК). Цели 2022 года заявлены как «великая битва между жизнью и смертью», и правительству КНДР предстоит «выполнить важную миссию по обеспечению радикального прогресса в решении проблем с продовольствием, одеждой и жильем».

Но наращивать вооружение Пхеньян прекращать не собирается даже притом, что стране грозит голод.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку