Под видом равноправия немцы разрешили женщинам обнажать торс

Немецкая общественная система сыграла злую шутку над нравственностью страны, где Закон Божий по-прежнему, к счастью, изучается в школах. После того как некая эмансипированная дама пожаловалась на дискриминацию — её, якобы, ущемляют, поскольку не дают оголить торс в бассейне Берлина, как мужчинам, были приняты правила купания единые для всех. Лоббисты при этом обошлись без суда, ограничившись ведомственной перепиской.

Новые правила посещения бассейнов и пляжей Берлина, как сообщает Associated Press, позволяют как мужчинам, так и женщинам купаться, не прикрывая верхнюю часть тела. Нынешние правила позволяют сотрудникам выгонять обнажившихся женщин или попросту их не пускать, в том числе закрывать для них возможность посещения общественных бассейнов.

Осталось лишь надеяться, что кто-нибудь подаст иск в суд о моральном вреде для взрослых и детей или хотя бы даст отповедь пиар-кампании, которая пока выглядит как «проба пера» (дата введения новых правил не сообщается).

Английский философ и социолог Герберт Спенсер сформулировал прекрасные правила, объединенные под названием «Закона равной свободы». В частности, он произнёс: «Каждый свободен в рамках свободы других», что на протяжении веков казалось незыблемым правилом комфортного человеческого общежития. Сегодня, однако, наглые всё больше становятся «равнее» других.

Анонимная женщина обратилась в управление омбудсмена берлинского сената по вопросам равенства, чтобы потребовать, чтобы женщины, как и мужчины, могли плавать топлесс. В ответ на жалобу и участие омбудсмена в деле Berliner Baederbetriebe, Управляющая компания городских общественных бассейнов Берлина, решила изменить свои правила одежды, говорится в официальном заявлении.

“Офис омбудсмена приветствует решение Baederbetriebe, потому что оно устанавливает равные права для всех берлинцев, будь то мужчины, женщины или иные люди. Решение создает правовую определенность для сотрудников Baederbetriebe, — сказала Дорис Либшер, глава офиса омбудсмена. — Сейчас важно, чтобы постановление применялось и женщины больше не подвергались дискриминации”.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку